Home > Structure > Bureau

Le bureau actuel (2018-2019)

Voici les membres du bureau pour la période 2018-2019, élus par le Comité de TEJO le 10 août 2018 lors du 74e IJK à Badajoz (Espagne) :

  • Hoan Tran – Ĝojo (Viêt Nam) – Présidente ; prezidanto@tejo.org, hoan.tran@tejo.org
    • Commissions : Marketing et Information, Activités locales – Amérique
    • Responsabilités : Relations avec UEA, Société Zamenhof
  • Léon Kamenický (Slovaquie) – Premier Vice-Président ; leon.kamenicky@tejo.org
    • Commissions : Formations des activistes, Congrès, Activités locales (Europe, Afrique)
    • Groupe d’intérêt : Mobilité
  • Francesco Maurelli (Allemagne) – Second Vice-Présidant ; francesco.maurelli@tejo.org
    • Commissions : Relations extérieures, Activités locales (Afrique)
    • Responsabilités : Relations avec UEA, Société Zamenhof
    • Groupe d’intérêt : Activités universitaires
  • Konstanze Schönfeld – Tuŝka (Allemagne) – Secrétaire Générale ; konstanze@tejo.org gxen-sek@tejo.org
    • Commission : Activités locales (Asie)
    • Responsabilité : Gestion d’équipe
  • Mung Bui – Feliĉa (Viêt Nam) – Trésorière ; kasisto@tejo.org, bui.mung@tejo.org
    • Commission : Activités locales (Asie)
    • Responsabilité : Trésorière
  • Hans Becklin – Hanso (Etats-Unis) – Membre du Bureau ; hans.becklin@tejo.org
    • Commission : Activités locales (Amériques, Europe)
    • Responsabilités : Relations avec ILEI, Junaj Amikoj
    • Groupes d’intérêt : Adolescents, Sciences, Education, Culture
  • Arturo Crespo (Colombie) – Membre du Bureau ; arturo.crespo@tejo.org
    • Commission : Marketing et Information
    • Responsabilités : Site web, Movada Rubriko, revue Kontakto
    • Groupes d’intérêt : Pasporta Servo, Technologie
  • Kingslim Edah (Bénin) – Membre du Bureau ; kingslim.edah@tejo.org
    • Commissions : Activités locales (Afrique), Talents
  • Olga Sevcenco (Moldavie) – Membre du Bureau; olga.sevcenco@tejo.org
    • Commissions : Projets, Subventions, Activités locales (Europe)
    • Responsabilité : Volontaires
    • Groupe d’intérêt : Egalité

 

 

Traduit par Clément B en novembre 2018.